Личное совершенствование

Безусловно личное совершенствование невозможно представить без личного успеха. Каждый человек понимает смысл этого понятия по-своему. Для одного – это финансовое благополучие, а для другого – семейное. Но я хочу предложить поговорить про личный успех от которого зависит приобретение и совершенствование навыков необходимых для формирования карьеры: результативность, умение планировать время, личная эффективность, лидерство, умение работать в команде, преодоление проблем и принятие решений, эффективное общение и т.д. Подробнее рассмотрим некоторые из них.

Подробнее...

Построение процесса поиска и подбора персонала компании

С огромной долей вероятности можно предположить, что на текущий момент фактически каждый работодатель столкнулся с проблемой поиска и подбора квалифицированных кадров. И дело здесь вовсе не в отсутствии на рынке труда квалифицированных кадров, заинтересованных в трудоустройстве на новое место работы, а в ошибках допускаемых работодателями при подборе.

Например, процесс собеседования полностью зависит от поведения интервьюеров, которые часто либо не умеют эффективно опрашивать кандидата, либо интерпретировать ответы.

Как же должен строиться процесс поиска и подбора персонала, чтобы найти, объективно оценить кандидатов и сделать в итоге правильный выбор? Что значит правильный выбор? Попробуем разобраться.

Подробнее...

Последствия и риски

В общем объеме документооборота любой компании значительное место занимает кадровый документооборот. Существует перечень обязательных документов, необходимых к ведению в каждой организации на основании требований законодательства РФ, и документы предусмотренные самой компанией, необходимые для оформления в определенных случаях.

Проверками в области соблюдения норм трудового законодательства, как правило, занимается Государственная инспекция труда, но не только… не редки случаи проверки сотрудниками прокуратуры. Кроме того, ошибки и нарушения могут быть выявлены и в ходе налоговой проверки. Также нельзя исключать трудовые споры с работниками, которые приводят к проверкам контролирующих органов по заявлениям граждан и не редко решаются в ходе судебных разбирательств, которые нередко приводят к решениям суда о восстановлении работников на работе и оплате вынужденного прогула.

Подробнее...

Стратегическое управление персоналом – что это?

Чтобы понять, что подразумевается под понятием «Управление персоналом», необходимо провести четкую грань между вопросами управления персоналом компании и кадровым документооборотом. Руководители компаний и владельцы бизнеса очень часто путают эти два аспекта, однако, бизнес-процессы управления персоналом компании кардинально отличаются от бизнес-процессов работы отдела кадров.

Существует давно доказанное утверждение, что «Люди – главный актив любой компании». Но многие компании продолжают недооценивать свой персонал, не стремятся его развивать и использовать по максимуму, не зная, что более эффективная работа персонала ведет к повышению конкурентоспособности компании.

Подробнее...

Сотрудничество с издательством:

 

 

Copyright © 2013 ООО "Движение к успеху"

zoofirma.ru